Мадридский "Атлетико" и "Барселона" вновь оказались в центре трансферного скандала, но на этот раз конфликт выходит на международный уровень. "Матрасники" официально обратились в ФИФА, обвинив каталонский клуб в неправомерных действиях, связанных с форвардом Хулианом Альваресом.
По информации известного инсайдера Фабрицио Романо, генеральный директор "Атлетико" Мигель Анхель Хиль Марин заявил, что действия "Барселоны" являются прямым нарушением трансферного регламента ФИФА. Суть претензий заключается в том, что, по версии мадридского клуба, "Барселона" вступила в переговоры с Альваресом, не получив предварительного согласия от его нынешнего клуба.
Такое развитие событий подчеркивает обострившуюся конкуренцию между двумя испанскими грандами не только на поле, но и на трансферном рынке. ФИФА предстоит разобраться в ситуации и определить, действительно ли клуб из Каталонии нарушил установленные правила, что может повлечь за собой санкции.
[/xfgiven_obzor-bk-ru-1]