Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен пролил свет на ожидания от предстоящего решающего матча против сборной Франции, поединок, который обещает определить лидера группы на Чемпионате мира.
Осознавая значимость предстоящей игры, Сольбаккен подчеркнул необходимость восстановления команды после напряженного предыдущего матча, заявив: "Мы ещё не начали подготовку к игре с Францией, поэтому сейчас мы вернёмся в наш лагерь и хорошо восстановимся, потому что нам это необходимо после очень тяжёлой игры. В таком матче примут участие и другие игроки".
Особое внимание наставник уделил ключевой фигуре в атаке сборной, Эрлингу Холанду. Сольбаккен выразил восхищение его игрой, отметив: "Он лучший нападающий. Он не играет за Францию или Аргентину, он играет за Норвегию. У него уже четыре гола - два дубля на крупнейшей сцене." Тренер также признал, что конкуренция за звание лучшего бомбардира может быть сложнее, играя за сборную Норвегии, но заверил, что команда приложит все усилия: "Проще выигрывать гонку бомбардиров, когда ты играешь за Францию или Аргентину, но мы постараемся дать Эрлингу больше матчей и больше помощи."
[/xfgiven_obzor-bk-ru-1]